試合成績GAME RECORD

2018年度
バディカップ2位パート  準優勝(2年生)
ハトマークフェアプレーカップ 4ブロック予選  準優勝 中央大会出場(4年生)
ハトマークフェアプレーカップ 東京都中央大会 Cグループ1位パート 3位(4年生)
JA東京カップ 4ブロック予選 第4位 (5年生)
2017年度
中野区会長杯1年生グループリーグ 優勝(1年生)
バディチャンピオンシップ 準優勝(1年生)
横浜フレンドリー杯 準優勝(1年生)
アミーゴカップ 優勝(1年生)
FINTAカップ 準優勝(1年生)
カイザースラウンテルン市長杯 準優勝(1年生)
バディチャンピオンシップ 優勝(2年生)
中野区会長杯 優勝(2年生)
カイザースラウンテルン市長杯 優勝(2年生)
COPA UNA Primaveraフットサル大会 準優勝(3年生)
FINTAカップ 優勝(4年生)
アーセナルCUP 準優勝(4年生)
中野区会長杯 3位(4年生)
アミーゴCUP 準優勝(5年生)
中野区会長杯 3位(5年生)
成増SC招待大会 3位(5年生)
ラソス招待ジュニアフットサル大会 準優勝(6年生)
成増SC招待大会 優勝(6年生)
U-12 COPA DUELO 優勝(6年生)
中野区会長杯 準優勝(6年生)
J.COM杯 準優勝(6年生)
4ブロック決勝トーナメント(中野・杉並) 3位中央大会初出場(6年)
2016年度
横浜FC フレンドリー杯 優勝(1年生)
会長杯1年生グループリーグ 優勝(1年生)
カイザースラウンテルン市長杯 優勝(1年生)
U-8 International Mini Soccer Festival 2016 優勝(2年生)
中野区会長杯U-8 優勝(2年生)
cinco El Clasico決勝 15チーム中3位(2年生)
COPA LAZOS 2016 BENJAMIN 準優勝(3年生)
COPA VALIANT U-9大会 優勝(3年生)
U-9翼CUP 2位パート 優勝(3年生)
中野区会長杯U-9 優勝(3年生)
Football Park CUP U-10 優勝(4年生)
Desafioふじみ野 U-10フットサル大会 優勝(4年生)
FUTSAL ジュニアチャレンジカップU-10 MFP千住予選 準優勝(4年生)
FUTSAL ジュニアチャレンジカップU-10 東京都決勝大会 3位入賞(4年生)
U-10 NFP×FINTA CUP優勝 優勝(4年生)
U-10 goleador cup 16チーム中4位(4年生)
中野区会長杯U-10 準優勝(4年生)
アッチフットボールアカデミー朝日杯 優勝(5年生)
中野区会長杯U-11 準優勝(5年生)
中野区会長杯U-12 準優勝(6年生)
2015年度
SOLTILO CUP KIDS大会東京予選 3位入賞(キッズ)
第10回東京都キッズU-6サッカー大会 in味の素フィールド 優勝(キッズ)
中野区ミニカップ 優勝(1年生)
東京都スポーツ少年団大会Dパート 優勝(2年生)
U-8 アーセナル杯(arsenal cup 2016) 3位(2年生)
NFP×FINTA CUP  4位(2年生)
中野区会長杯 優勝(2年生)・準優勝(4年生)
レストフットサルシティ戸田フットサル大会 優勝(3年)
COPA KELME2015 準優勝(3年生)
本田FC招待大会 3位(3年生)
LIBERDADE COPA Pivo! DE CAMPEAO 3位(3年生)
アーセナル杯(arsenal new year cup 2016)  4位 (4年生)
東京都スポーツ少年団大会 優勝(4年生)
PELADA杯 3位(4年)
府中アスレティックFC チャンピオンズカップ 準優勝(4年生)
ソルシエロ招待大会 優勝(4年生)
フットサルポイント川口 フットサル大会 優勝(4年生)
中野区春季大会 優勝(4年生)
2014年度
J:com 杯中野区大会 優勝(6年生)
中野区会長杯 3位(6年生)、3位(3年生)
アスクフレンドリー杯  準優勝(1年生)、優勝(2年生)、優勝(3年生)
沓掛杯 準優勝(3年生)
スポーツオーソリティー杯 優勝(4年生)
リバティーリーグ Aグループ  3位 (2年生)
ヴェルディ杯 準優勝(2年生)
ヤンガーフレンドリー杯 優勝(1年生)、3位(2年生)
ハトマークフェアプレー会 4ブロック大会(中野・杉並)ベスト8
東京都6年生サッカー大会 4ブロック大会(中野・杉並)ベスト8
2013年度
中野区会長杯  優勝(5年生) アスクフレンドリー杯 優勝(3年生)

リバティーFC卒業生進路

ヴェルディジュニア・横河武蔵野FC、三菱養和SC(豊島区)、FC東京アドバンスクラス、FCプラウド(北区)、フォルツァ(西東京)東京ベイ(大田区)、九曜FC(板橋区)、ソシオFC(杉並区)、ボンフィン(豊島区)、杉並アヤックス(杉並区)、リオFC(板橋区)、FCトリプレッタ(渋谷区)、JACPA東京FC(狭山市)

ページトップへ